top of page
Добро пожаловать в библиотеку!

      Современная библиотека – это место, где ученики и учителя могут поработать и провести неожиданно образовавшееся свободное время. В библиотеке можно почитать и пообщаться, в ней должно быть светло, уютно и удобно абсолютно всем. А если в помещении школьной библиотеки всегда много ребятишек и взрослых, значит она жива и с ней все в порядке! Ведь недаром говорят: "Библиотека – это аптека для души".

 

   Библиотека ГБОУ Лицей №395 была основана 1 сентября 1959 г.  Будущий год юбилейный - нам исполнится 60 лет! 

   На сегодняшний день библиотека занимает  121, 5 кв. м. У нас есть собственный читальный зал с рабочими местами, оборудованными компьютерами с доступом в Интернет.  Есть проектор и экран для демонстрации мультимедийных проектов.  Книгохранилище учебного фонда располагается в отдельном помещении.

    Единственное, чего у нас нет, особых условий для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.  Но мы надеемся, что этот вопрос будет решен со временем. 

   Книжный фонд библиотеки составляет более 6,5 тысяч книг. Широко представлены классики современной и зарубежной литературы. Имеется отдельный стеллаж для начальной школы. 

   На сегодняшний день количество читателей библиотеки превышает 700 человек. Их них 68 учителей и обслуживающий персонал. 

 

Ждем Вас в нашей библиотеке! 

Якорь 1

Здесь  можно 

Books - Lineart - No Shading-274110.png
bottom of page